Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


В целях формирования, внедрения в практику и последующего совершенствования системы организации обязательного медицинского страхования, обеспечения и защиты прав застрахованных лиц, установленных законодательством Российской Федерации, и контролю объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования Правительство Республики Ингушетия постановляет:

1. Образовать Координационный совет по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Координационном совете по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия и его состав.

Председатель Правительства Республики Ингушетия М. Чилиев

Утвержден постановлением Правительства Республики Ингушетия от 3 июня 2013 г. № 104

Состав Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия

Оздоев Б. И.
-
Первый заместитель Председателя Правительства Республики Ингушетия, председатель Координационного совета
Беркенхаев М. Д.
-
председатель Республиканского комитета профсоюза работников здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета
Льянова Л. М.
-
начальник отдела по защите прав застрахованных Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия, секретарь координационного совета
Мальсагов М. Б.
-
директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия
Матиев Б. Г.
-
министр здравоохранения Республики Ингушетия
Мальсагов Т. Б.
заместитель министра здравоохранения Республики Ингушетия
Аушев Т. Х.
-
заместитель главного врача по методической работе ГБУ «Ингушская республиканская клиническая больница»
Дзауров Х. А.
-
директор филиала страховой медицинской компании ЗАО «МАКС-М» в г Назрани (по согласованию)
Евлоев Б. Н.
-
начальник юридического отдела Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия
Ханиев М. Х.
-
редактор отдела права и политики ГАУ «Редакция общенациональной газеты «Сердало»
Дзагиев А. М.
-
главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия (по согласованию).

 Утверждено постановлением Правительства Республики Ингушетия от 3 июня 2013 г. № 104

Положение о Координационном совете по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Республике Ингушетия

1. Общие положения
1.1. Координационный совет по организации защиты прав застрахованных лиц при предоставлении медицинской помощи и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования в Республике Ингушетия (далее - Координационный совет) создается в Республике Ингушетия с целью формирования, внедрения в практику и последующего совершенствования системы организации обязательного медицинского страхования, обеспечения и защиты прав застрахованных лиц, установленных законодательством Российской Федерации, и контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования, а также реализации Федерального закона от 29 ноября 2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, № 49, ст. 6422), Федерального закона от 21 ноября 2011 г № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 48, ст. 6724) и других нормативных правовых актов Российской Федерации и Республики Ингушетия.
Решения Координационного совета носят обязательный характер для участников обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия.
1.2. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, настоящим Положением и планом работы, утверждаемым председателем Координационного совета.
1.3. Координационный совет функционирует во взаимодействии с созданным при Федеральном фонде обязательного медицинского страхования Межрегиональным координационным советом по организации защиты прав застрахованных лиц и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования.
1.4. В состав Координационного совета могут включаться представители органов государственной и исполнительной власти Республики Ингушетия, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия, страховых медицинских организаций, профессиональных медицинских ассоциаций, страхователей.
К участию в заседаниях Координационного совета могут быть приглашены представители министерств и ведомств, науки, иных органов и учреждений.
1.5. Координационный совет вправе объединяться в межрегиональные координационные советы субъектов Российской Федерации.
2. Задачи Координационного совета
2.1. Осуществление регулярного сбора и анализа информации о состоянии организации обязательного медицинского страхования, защите прав застрахованных лиц и контроле объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия.
2.2. Обеспечение координации деятельности субъектов обязательного медицинского страхования, в том числе в части системы защиты прав застрахованных лиц и контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования в Республике Ингушетия.
3. Функции Координационного совета
3.1. Регулярно (2 раза в год, при необходимости - чаще) заслушивает информацию Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия о состоянии организации обязательного медицинского страхования, защиты прав застрахованных лиц и контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования.
3.2. Проводит на основе представленной информации анализ деятельности субъектов обязательного медицинского страхования, в том числе в части защиты прав застрахованных лиц и контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования.
3.3. Направляет информацию в органы государственной, исполнительной власти Республики Ингушетия, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, другие органы и учреждения и вносит предложения по совершенствованию системы обязательного медицинского страхования, в том числе в части обеспечения защиты прав застрахованных лиц и контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования.
3.4. Ежеквартально направляет в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования планы и отчеты о работе Координационного совета.
3.5. Осуществляет другие мероприятия по вопросам организации обязательного медицинского страхования, обеспечения и защиты прав застрахованных лиц и контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в сфере обязательного медицинского страхования.
4. Органы управления Координационным советом
4.1. Деятельностью Координационного совета руководит председатель. Председатель Координационного совета утверждает план его деятельности.
4.2. В случае отсутствия председателя заседание Координационного совета проводит его заместитель.
4.3. Секретарем Координационного совета является представитель Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Ингушетия.


  Вся пресса за 8 июня 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Регулирование, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт